- Главная
- Горелки для котлов отопления
- Газодизельная горелка Ecoflam MULTICALOR 500.1 PRE TL
Газодизельная горелка Ecoflam MULTICALOR 500.1 PRE TL


- комбинированная
- газовая/дизельная
- от 1200 до 5000 кВт
- от 3750 до 4000 кВт
- двухступенчатая - прогрессивная - электронномодулируемая
- 155.5x123x73 см
Описание товара
Горелка входит в линейку Ecoflam MULTICALOR с комбинированной системой сжигания газ/ дизельное топливо. Позволяет переходить на альтернативный вид топлива для поддержания непрерывного процесса теплоснабжения. Оснащена электронным регулятором для работы в режиме плавной модуляции и достижения максимального КПД. Диапазон регулирования 1200-5000 кВт позволяет решать широкий спектр задач по выработке тепла.
Применение
Газовая/дизельная горелка Ecoflam MULTICALOR 500.1 PRE TL, арт: 3145149 разработана для сжигания природного газа, пропана (G20, G25, G30, G31), дизельного топлива вязкостью до 1,5°E при t +20°C. Подходит для любых котлов и теплогенераторов, сертифицированных по СЕ, мощностью до 4000 кВт.
Особенности
Газодизельная горелка оснащена PID-регулятором для плавного регулирования мощности в доступном диапазоне с учетом запроса на тепло. Система автоматически управляет работой горелки по датчику температуры/ давления или внешнему сигналу.
Высокопроизводительный вентилятор с электродвигателем нагнетает необходимый объем воздуха для устойчивого горения пламени и легкого преодоления сопротивления камеры сгорания.
Головка горения регулируемой конструкции упрощает монтаж горелки в котлы разных конструкций. Размещена в легком доступе для осмотра и техобслуживания.
Горелка автоматизирована. Всеми функциями и процессами управляет топочный автомат, который контролирует безопасное горение. Блок автоматики дает команду на блокировку системы при выявлении неполадок.
В состав конструкции входит отдельно вынесенный электрический блок с панелью управления. Пыле-, влагозащита электрических контактов соответствует стандарту IP55.
Электрический сервопривод перемещает воздушную заслонку при образовании топливовоздушной смеси, а также переводит в закрытое положение при остановке горелки. Холодный воздух не проникает в систему, что исключает тепловые потери.
Отдельная газовая рампа с необходимым набором компонентов (фильтром, блоком контроля герметичности, реле максимального/ минимального давления, э/м клапанами и другими устройствами) легко фиксируется к горелке.
В состав модели входит топливный насос с топливными шлангами, регулятором давления топлива, фильтром. Предусмотрена запальная газовая горелка с отдельной линией подачи газа.
Система сжигания
В двухтопливной горелке Ecoflam MULTICALOR использована стандартная система сжигания, 2 класса по нормам EN 676 при потреблении газа, 1 класса по EN 267 при использовании жидкого топлива. Конкретные значения NОx зависят от размеров и конструкции топки, нагрузки теплогенератора.
Рабочая зона
Мультитопливные горелки Ecoflam MULTICALOR могут размещаться только в чистых, сухих помещениях с температурой окружающего воздуха от -10 до +60 °C. В рабочей зоне запрещено наличие агрессивных веществ, едких паров.
Преимущества:
2-топливная система сжигания;
электронное регулирование мощности, адаптация под потребности в тепле;
регулируемая голова сгорания, совместимость с топками разных конструкций;
производительный вентилятор, стабильное горение независимо от типа камеры;
высокий уровень пыле-, влагозащиты электрических контактов;
широкий диапазон регулирования;
удобный доступ к головке сгорания.
Купить комбинированную горелку можно в базовой комплектации (корпус горелки с огневой головой, секцией воздухозаборника, блоком для электрического соединения) и с дополнительным оснащением: газовой рампой, частотным преобразователем, отдельным вентилятором, комплектом для контроля О2/СО и другими опциональными устройствами.
Основные характеристики
* Технические характеристики и комплект поставки могут быть изменены производителем без предварительного уведомления.
Файлы и инструкции
-
ФайлИнструкция на горелку Ecoflam MULTICALOR 500.1 PRE TL.pdf
1.62 Мб, 08.11.2024
