- Главная
- Запчасти для горелок
- Насосы для горелок
- Насос для горелки hp-Technik VBGRG-D-2-25-BH1
Насос для горелки hp-Technik VBGRG-D-2-25-BH1
- Вид перекачиваемой жидкости: газовый конденсат, дизельное топливо, керосин, мазут
- Диапазон давления на форсунку: от 2 до 9 бар
- Направление вращения вала (со стороны вала): D: вращение по часовой стрелке
- Выход на форсунку: ½ дюйма - 12.7 мм
- Расход топлива: 1200 л/ч
- Всасывающая и обратная линия: ½ дюйма - 12.7 мм
- 3.7 кг
- 14.5x14.4x13.4 см
Описание товара
Высокопроизводительное оборудование для перекачивания больших объемов легкого и тяжелого топлива – насос для горелки hp-Technik VBGRG-D-2-25-BH1, арт: 0140043. Особенностью этой модели является функция подогрева для достижения оптимальной вязкости густого топлива. Насос применяется в системах сжигания топлива с производительностью до 1200 л/ч. Нагнетает топливо под давлением от 2 до 9 бар.
Устройство и особенности
- Конструкция насоса создана с учетом высокоинтенсивной эксплуатации и работы с разогретым топливом. При изготовлении корпуса и рабочих узлов использованы чугун и сталь, стойкие к коррозии, механическим, температурным воздействиям и износу.
- Шестеренчатый механизм является основным рабочим узлом насоса и отвечает за перекачивание топлива из бака к форсунке. Для стабильной работы насоса требуется подача очищенного от грязи топлива. Топливный фильтр, установленный в магистраль всасывания, защитит шестерни от повреждений.
- Насос поставляется в комплектации с электрическим подогревателем, который упрощает работу с вязкими видами топлива и при эксплуатации оборудования в условиях низких температур.
- Давление регулируется встроенным клапаном в диапазоне 2-9 бар. Предусмотрен байпасный выход и герметичное торцевое уплотнение вала. Для контроля рабочих параметров используются манометр и вакуумметр, подключаемые через порты диаметром 1/4 дюйма.
- Подсоединение линии всасывания и обратного слива топлива осуществляется с помощью резьбы диаметром 1/2 дюйма.
Достоинства:
- конструкция для высокоинтенсивной эксплуатации;
- совместимость с различными видами топлива;
- для горелок с расходом до 1200 л/ч;
- функция подогрева топлива;
- износостойкий шестеренчатый механизм;
- смазка длительного действия;
- встроенный перепускной клапан и байпас;
- механическое торцевое уплотнение вала;
- бесшумная работа, отсутствие вибраций;
- широкая сфера применения.
Рабочая среда
Насос для горелки hp-Technik VBGRG-D-2-25-BH1 может использоваться для оснащения систем, функционирующих на дизельном, мазутном топливе, керосине, газовом конденсате и другом жидком топливе Оборудование встраивается в горелки котлов, замкнутые циркуляционные трубопроводы, технологические и производственные линии для нагнетания и перемещения существенных объемов топлива.
Основные характеристики
* Технические характеристики и комплект поставки могут быть изменены производителем без предварительного уведомления.