Для контроля: избыточного давления, давления разряжения
Рабочая среда: воздух, нейтральные газы
Диапазон регулировки: от 30 до 150 мбар
Степень защиты: IP54
Максимальное рабочее давление: 500 мбар
Тип соединения: Rp 1/4"
Вес и габариты
0.4 кг
8.6x7.6x5.9 см
Описание товара
Реле давления Dungs UB 150 A4 артикул 138630 – незаменимый элемент системы безопасности газовой установки. Используется для контроля максимального давления и давления разряжения. Ограничивает давление в топочных агрегатах, где любое отклонение давления критично. Устройство блокируется каждый раз, когда достигнута тоска срабатывания. Настраивается в широком диапазоне, от 30 до 150 мбар.
Характеристики
Максимальное давление: 500 мбар.
Пределы регулировки: 30-150 мбар.
Среда: газ 1-3 семейства/ нейтральный.
Эксплуатационная температура: -15°C до +70°C.
Как работает реле
Dungs UB 150 A4 реагирует на избыточное давление. Включается как только превышено заданное значение давления – происходит замыкание контакта и подача сигнала на блок управления. В состоянии блокировки на корпусе датчика загорается индикатор, сигнализирующий, что давление достигло критического уровня. Нажатие на кнопку в центре регулировочного диска деблокирует реле.
Исполнение и особенности
Настройка параметров срабатывания осуществляется без использования манометра, поворотом колесика. Для точной регулировки точки переключения предусмотрена шкала с цифрами.
Реле произведено из материалов высокой надежности. Литой корпус – алюминиевый, мембрана – из НБК, переключатель – из полиамида, контакты – из серебра. Электрика и уязвимые детали защищены благодаря пыле-, влагозащитному корпусу (класс IP54 по IEC 529).
Соединение с источником питания осуществляется через кабельный ввод PG. Конструкцией предусмотрен измерительный штуцер.
Посадка реле выполняется на резьбовые отверстия (внутренняя резьба G 1/4"). Монтажная ориентация – стандартная (рекомендуемая). При отклонении установочного положения датчик-реле включается при более высоком/низком давлении по отношению к заданным значениям.
Достоинства:
регулировочный диск для удобства настройки;
блокировочная функция;
широкий диапазон регулировки давления;
пыле-, влагозащита по стандарту IP 54;
монтаж с помощью резьбового соединения;
включение сигнальной лампочки при блокировке;
установка в газовые агрегаты различного назначения;
компактные габариты.
Купить реле давления Dungs UB 150 A4 по доступной цене можно в режиме онлайн, заполнив данные для оформления заказа. Изделие поставляется с подробной инструкцией по эксплуатации и монтажу, заводской инструкцией.
Основные характеристики
Для контроля:
избыточного давления, давления разряжения
Рабочая среда:
воздух, нейтральные газы
Диапазон регулировки:
от 30 до 150 мбар
Степень защиты:
IP54
Максимальное рабочее давление:
500 мбар
Тип соединения:
Rp 1/4"
Вид подключения:
кабельный ввод M20
Рабочая температура окр. среды:
от -15 до 70 °C
Примечание:
ВКЛ. при повышении давления
Вес:
0.4 кг
Габариты:
8.6x7.6x5.9 см
* Технические характеристики и комплект поставки могут быть изменены производителем без предварительного уведомления.